В Украине отправили в тюрьму двоих важных террористов из ДНР и ЛНР

9 июля 2017 г. в 06:34

СБУ довела двух террористов до реальных сроков - охранника одного из главарей ДНР и боевика из "Призрака".

СБУ регулярно сообщает о бывших террористах, воспользовавшихся программой «Тебя ждут дома», которые с самого начала следствия живут обычной жизнью, а примерно через год вообще освобождаются судами от уголовной ответственности.

Кроме того, многие даже осужденные террористы и их информаторы (в том числе и наводчики) получают от судей условные сроки (до 5 лет) – доказать личное участие в боевых действиях и нанесение вреда конкретным людям очень сложно, к тому же украинское законодательство весьма мягкое.

Но тут вдруг сразу 2 боевика получили реальные наказания.

Террорист «Призрака» (ЛНР) отличился участием в подрыве моста через Северский Донецк между Северодонецком и Лисичанском в 2014-ом, что и было доказано в суде. После этого он находился в ЛНР, а в феврале 2016-го был задержан СБУ уже в Украине. Возможно, готовил очередную диверсию: «Під час обшуку у помешканні бойовика було вилучено саморобний вибуховий пристрій, боєприпаси та альпіністське спорядження, яке використовувалось для вчинення диверсійного акту». 10 лет лишения свободы за мост.

Сравнительно мало получил другой натуральный боевик, который охранял одного из главарей ДНР, а также принимал активное участие с силами АТО – славянский горрайонный суд дал ему всего лишь 5 лет. Был задержан СБУ на линии разграничения в Ясиноватском районе в марте 2017-го…

Реал

"Боитесь нас?" Украинский журналист ярко поставил на место КремльТВ

EXMO affiliate program