В Украине предложили ввести сексуальную грамотность в школах (видео)

10 сентября 2018 г. в 11:06

Украине следует ввести в школах программы сексуальной и физиологической грамотности. Для этого должна быть создана соответствующая государственная система.

Об этом ObozTV рассказала акушер-гинеколог Наталья Лелюх. По её словам, туда в первую очередь нужно привлечь людей с высокими коммуникативными навыками, ведь добиться уважения детей очень трудно.

"У нашего тела есть свои потребности, и подростку надо знать, как с ними жить и что делать с изменением своего тела", - уточнила Лелюх.

По её словам, сейчас эта проблема стоит более остро, чем раньше. Ведь интерес к сексу и сексуальная жизнь начинаются все раньше из-за свободного доступа к информации в сети, а родители обычно слишком заняты, чтобы уделить ребенку время в столь важных вопросах.

"Также есть буллинг. Мы все знаем о проблемах у подростков с началом месячных, с гигиеническими вопросами", - напомнила врач.

Лелюх пояснила: ведь никому не нужно, чтобы какая-то девочка покончила жизнь самоубийством только потому, что ее травили в школе из-за пятен на одежде.

EXMO affiliate program