В Украине высмеяли угрожающее видео от главаря боевиков "Гиви"

26 августа 2016 г. в 23:47

Угроза одного из главарей боевиков ДНР Михаила Толстых с позывным "Гиви" о возможной морской атаке на Мариуполь является лишь "игрой мышцами", которую не стоит воспринимать всерьез.

Об этом в статье для Depo.ua написал украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

Эксперт указал на то, что на видео высадки, опубликованном боевиками, их бронетехника не высаживалась с какого-нибудь судна, а просто въехала в одном месте в воду, а в другом - выехала.

Жирохов полагает, что боевики могут высадиться на пустой берег небольшой группой, однако в этом случае они не продержатся долго в бою с любым нормальным противником. А высадка крупного десанта силами Черноморского флота России вряд ли возможна в связи с тем, что Азовское побережье на этом участке плотно "засеяно" противопехотными минами.

Эксперт также обратил внимание на технику, которую боевики продемонстрировали журналистам. Два из катеров, по его утверждению, были явно гражданскими, а оставшиеся три - явно армейские образцы спецсооружения России.

"В итоге получается, что российские корабли, русские офицеры, техника, вооружение, снабжение, связь, управление – тоже российские. Из того, что заметно на видео, лишь нескольких бойцов на переднем плане можно отнести к "ДНРовцам", - считает он.

apostrophe.com.ua

EXMO affiliate program