В Великобритании подросток одним ударом убил человека и снял это на видео

4 октября 2017 г. в 22:53

В Великобритании подросток был заключен в тюрьму на три года после того, как он убил человека одним ударом и заснял это на видео. Об этом сообщает Metro.

16-летний Коннор Стюарт попытался показаться "крутым" в глазах компании друзей и издевался над 47-летнем Майклом Роудсом. На видео видно, как он подошел к мужчине и принялся угрожать ему. После ударил его и оставил с трещиной в черепе кровоточить на тротуаре. Увидев, что мужчина без движения, подростки начали убегать.

Изначально защитники парня в суде пытались доказать, что он действовал в целях самообороны, но наличие видео не дало им возможности это доказать.

"Возможно, самый простой способ описать действия подсудимого - сказать, что он играл роль "крутого" перед своей компанией. Мы знаем, что жертва была предметом постоянных издевательств, потому что он, как известно, был наркоманом", - сказал судья МакЭнти.

"Мистер Роудс не был пьян, но все равно не устоял на ногах. Он был легкой мишенью. Подсудимый проломил ему череп и вызвал кровотечение в мозг. Его отвезли в больницу, где он скончался через три недели", - добавил он.

Защита парня заявила, что Стюарт рос не в благополучной семье, постоянно подвергаясь насилию дома.

"Тот факт, что существует это видео и то, что оно распространено в социальных сетях, не имеет ничего общего с подсудимым. Он очень расстроен и не мог его даже смотреть", - сказал адвокат.

Судья сказал, что Стюарт получил поблажку из-за своего юного возраста и беспокойного прошлого. Он сказал: "Это трагический случай, но я уверен, что вы не собирались убивать местера Роудса или причинять ему серьезный вред. Однако вы были готовы применить силу, чтобы похвастаться перед друзьями, и он умер из-за вашего жесткого поведения по отношению к нему".

ukranews.com

EXMO affiliate program