В верхушке ДНР паника из-за решений США в пользу Украины

20 сентября 2017 г. в 08:04

В ДНР продолжают изображать из себя сторонников мира, забывая, что войну против Украины на ее же территории организовала и ведет Россия со взятыми под ружье несколькими тысячами местных боевиков. Вчера "спикер нарсовета республики" Пушилин оперативно отреагировал на решение Сената США выделить Украине 500 миллионов долларов на летальное оборонительное оружие и прочую военную помощь.

По словам Пушилина, это якобы свидетельствует о том, что Украина и США не хотят идти дипломатическим путем, чтобы прекратить войну. Дескать, это срывает минские соглашения. Накануне он истеричил по поводу отказа Украины и США рассматривать российский вариант по миротворцам на Донбассе. Называя это дорогой к силовому сценарию по хорватскому типу.

Напомним, Петр Порошенко сегодня в США заявил, что навязываемая из России пропаганда о том, что предоставление Украине оружия несет угрозу и чревато обострением, является мифом. По его словам, укрепление обороноспособности украинской армии лишь поможет нашей стране быть сильнее и ускорит дипломатическое решение навязываемого извне конфликта.

Реал

EXMO affiliate program