В зоне ООС начали использовать лазерное оружие. Видео

6 ноября 2018 г. в 12:30

Инновационные приборы поставляются террористам из РФ.

Луганские боевики начали применять новейшее лазерное оружие российского производства. С его помощью они травмируют глаза украинским военным, а также сжигают приборы ночного видения, сообщают Факты.

По словам украинских бойцов, оно на передовой в районе Станицы Луганской появилось недавно, ноу же работает регулярно, засвечивая нашим бойцам глаза. С той стороны «местные шахтеры» уже имеют на вооружении последние новинки «Россвоенторга».

«Ультрафиолет бьет, лазер бьет. Подсмотрел в „теплик“ и все - сгорел „теплик“, сгорел „ночник“, а глазами даже не пытаемся смотреть, можем и глаза испортить», - говорит военный.

С той стороны боевики светят не точкой, а пучком. Поэтому, если подставить глаза, сетчатка сгорит в миг, говорят воины.

Лазерное оружие и стрелковое враг применяет уже вечером, когда «рикши» на мосту не работают.

Кроме того, террористы постоянно запускают свои беспилотные летательные аппараты, параллельно с ОБСЕ, то есть запускают под прикрытием.

Также на данном участке в вечернее время вражеский снайпер ранил нашего бойца. Несмотря на относительную тишину, расслабляться в лесах Луганщины нельзя, говорят бойцы, показывая сожженный лес.

Враг рядом стоит через реку. Снизу над рекой стоят банды казаков, а на холмах выше - кадровики. Это видно по бронетехнике и форме.

«Стоят, прикрываются мирными жителями. Они живут с ними в зданиях и находятся там», - рассказывают бойцы.

EXMO affiliate program