В зоне ООС задержан наемник из батальона «Призрак». Видео

8 августа 2018 г. в 10:38

Не получив обещанного материального вознаграждения, наемник покинул "службу" и скрывался у родственников в Луганской области.

Полицейские батальона патрульной службы полиции особого назначения "Херсон" и сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины в конце июля задержали в зоне проведения операции Объединенных сил гражданина Украины, который входил в состав батальона "Призрак" на оккупированной наемниками РФ территории Луганской области.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается на странице пресс-центра ООС в Facebook.

"В ходе досудебного расследования военные контрразведчики СБУ установили, что в 2014 году задержанный, поддавшись российской пропаганде, вступил в террористическую организацию "ЛНР", а именно – в батальон "Призрак", которым управлял террорист Мозговой. С полученным от боевиков оружием 39-летний уроженец Северодонецка нес службу на захваченной террористами территории "Лисичанского стеклозавода "Пролетарий", - сказано в сообщении.

Не получив обещанного материального вознаграждения, наемник покинул "службу" и скрывался у родственников в Луганской области, на территории, подконтрольной украинской власти.

31 июля текущего года следователи Лисичанского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Луганской области объявили задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Он свою вину признал. Материалы дела направлены в суд.

EXMO affiliate program