Вадим Гречанинов: Путин принял решение по наступлению в Украине

22 августа 2015 г. в 09:35

Россия готова к наступлению, но решится на него только после суда по Боингу.

 


Об этом генерал-майор в отставке, президент Атлантического совета Украины Вадим Гречанинов заявил сайту obozrevatel.com.

"Судя по заявлениям, можно говорить о том, что Россия вплотную подошла к вопросу наступления. Но им это не выгодно прямо сейчас, потому что суд (по сбитому на Донбассе Боингу – Ред.) все-таки состоится. Пусть не военный трибунал, но что-то похожее будет. Россия хочет, чтобы это дело замялось. А тут война…

Наступление 24 августа возможно с вероятностью 50%. Если оно произойдет, то произойдет потому что - "Вы хвастаетесь независимостью? Вот вам, нате!" Если не произойдет, то потому, что -"Мы благородные люди, мы же не хотим мешать вам праздновать". Они держат нас в напряжении, а воевать они пойдут наемниками – это будут сепаратисты Донбасса, Кавказ, Удмуртия и так далее.

Но я не верю в благородство России. От России, от Путина можно ждать любую подлость, любой подвох – может быть какой-то подвох и с этим трибуналом. Будет столько подлости, столько всяких новых моментов, которых мы еще не понимаем. Лавров очень хитрый политик, если он говорит, что мы виноваты, он что-то имеет в виду.

Я считаю, что нам нельзя быть настолько простовато-прямолинейными. Мы должны быть очень бдительными и знать, что война может быть очень страшной. Надо готовить авиацию, готовить противовоздушную оборону, готовить побережье, сильнее охранять Мариуполь", - заявил он.

EXMO affiliate program