Важке "похмілля" луганчан: В ЛНР - ні бізнесу, ні роботи

16 сентября 2014 г. в 08:45

Луганчане и жители области в соцсетях сообщают, что происходит в городе и области, где проходит АТО.


344.jpgОб этом они пишут в Facebook, Twitter Lugansk News Today и Вконтакт-группе Луганск - наш город!

"Вам не напоминает последние 6 месяцев на Донбассе начало прошлого века? Мы за короткое время прошли от 17 года до 37. И не отрицайте это. Уничтожили последнее. Доктора, профессора, кандидаты, журналисты, строители, предприниматели разбегаются. Специалистов с удовольствием забирают в Киев, Львов, Одессу, Винницу, Польшу, Финляндию, Канаду (это я перечисляю тех, кого знаю). Риторический вопрос: они вернутся в Луганск?"

"Недавно друг ездил в Луганск. Говорит, можно описать одним предложением ситуацию в городе: "город без улыбок". Про сплоченность, он говорит, не встречал, люди показались ещё злее".

"Настрой за ЛНР у многих почему-то, реально много луганчан, находящихся в Луганске, в том числе мои родственники, такой позиции: "мы не простим, как Украина нас долбила".

"Я ездил по селам и видел, как они там живут. Вот, например, одно мне запомнилось, Казачий называется, там население 150 человек, автобус туда 2 раза в неделю ходил из Луганска, так там люди живут, как в 18 веке. Я не шучу, было бы смешно, если бы не так обидно за них. Парень вот, к которому я приезжал, смотрел на мой скутер, как будто я на нем с космоса прилетел, у него только 2 года назад телефон появился, нокиа чб, они не живут там, а выживают, только тем, что сами вырастят и в пруду наловят. Ни одного производства или работы, у самых богатых с того села "копейка" старая, на ней они навоз возят".

"Если ты молод, то дом - дело наживное... Такой бред обычно несут те, у кого ничего не было и нет... То есть вот если у меня в мои 23 есть дом и машина в Луганске, и не дай бог мне угодит снаряд в мое жилье, я молодой и ***ь наживу еще. Только нужно брать еще в расчет, что мой отец впахивал, как проклятый, и ставил на ноги бизнес, чтоб у меня все это было сразу и я мог завести семью. Выходит, труд моего бати был бессмысленным. Теперь дело становиться не наживным, так как нет ни бизнеса, ни работы в ЛНР, и все поля и посадки в ***ых снарядах, минах и растяжках, школы развалены, что делает и заведение семьи для меня невозможным".

"В Луганске действительно работает университет им. В. Даля. Но это не Восточноукраинский университет – нелогично, чтобы вуз в ЛНР носил такое название. Имел место рейдерский захват нашего универа – помещений, материальной базы, документации и пр. Там с октября стартует очное обучение. По финалу будут выдавать диплом российского образца. Особое внимание прошу обратить, что диплом будет именно российского ОБРАЗЦА, а не российский, т.е. диплом ЛНР, который, возможно, будет признаваться в РФ, а может, и нет… В любом случае теперь каждому студенту необходимо будет принять самостоятельное решение, в каком университете Даля он будет обучаться – в Восточноукраинском или в ЛНР".

 

По материалам: intvua.com

EXMO affiliate program