Вакарчук рассказал запорожцам, как объединить Украину

17 апреля 2014 г. в 04:10

Как стать счастливым, что такое жизненные ценности и свобода выбора – эти философские темы затронул лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук на встрече с запорожскими студентами.


Визит кумира украинской молодежи в наш город инициировали сами учащиеся вузов. Артист их заверил – «все буде добре», если украинцы не сдадутся «без бою».


Запорожье стало четвертым городом, который лидер группы «Океан Эльзы» посетил во время необычного тура по юго-восточным регионам страны. Если предыдущие встречи со студентами проходили в стенах университетов, то в нашем городе вместить всех желающих не смог даже один из самых больших дворцов культуры. На встрече с кумиром молодежь не ждала любимых песен, а хотела услышать ответы на самые болезненные для украинцев вопросы. По мнению студента ЗНУ Анатолия Шишкова, сам по себе приезд Вакарчука – значимое событие для Запорожья. В контексте последних событий в Украине он стал личностью № 1, свидетельством чему – переполненный молодежью зал. А студентка ЗНУ Анастасия Прийменко надеется, что Вакарчук сподвигнет наш народ стремиться к лучшему. Ведь нынешние события ведут к развалу и разрухе. Но если украинцы услышат Вакарчука, объединиться станет проще.


За объединение народа, по мнению Святослава Вакарчука, должны браться вовсе не политики. Считает, что в нашей стране люди, так или иначе связанные с властью, автоматически теряют доверие народа. Лидер группы «Океан Эльзы» убежден: в нашей стране не хватает людей, которые могли бы быть услышаны, а их слова — восприняты, большинством населения нашей страны, жителями и востока, и запада. Мало людей, которые имеют определенный круг доверия, и которые не ассоциировались бы с властью.


Поэтому Святослав Вакарчук взялся сам пообщаться с молодежью, и прочитал студентам своеобразную лекцию. Ее посвятил человеческим ценности, которые делают жизнь полноценной и счастливой. По мнению музыканта и общественного деятеля, счастливым человек становится тогда, когда имеет стержень внутри. А стержень – это ценности, с которыми человек вырастает и живет. Ценности помогают ощутить, что для человека хорошо, а что – плохо.


Вторая часть общения прошла в режиме диалога. Студентов интересовало мнение кумира о будущем Украины, выходе страны из кризиса и социально-культурные аспекты жизни. По просьбе участников встречи Святослав Вакарчук спел вместе с ними гимн Украины.



По материалам: mtm

EXMO affiliate program