"Вас Господь попустит!": Как Порошенко разозлился из-за вопроса о коррупции (видео)

18 января 2019 г. в 19:24

Во ходе визита в Черкассы в рамках "томос-тура" президент Петр Порошенко грубо ответил мужчине, спросившему его о борьбе с коррупцией, назвав его "москальским провокатором". Видео "диалога" выложил в Facebook местный предприниматель Олег Лысак.

На записи мужчина из числа собравшихся на встрече с главой государства спрашивает у Порошенко, когда тот начнет бороться с коррупцией в стране: "Петр Алексеевич, скажите, а когда с коррупцией будете бороться?".

Президент выдержал паузу, во время которой присутствующие попытались одернуть мужчину, после чего посоветовал ему "сходить в церковь".

"У меня просьба к вам. Сходите в церковь и поставьте свечку, потому что вы неверующий человек. Вас Господь попустит", - сказал Порошенко.

В ответ на это мужчина, представившийся общественником, спросил, когда "по вопросам коррупции" можно попасть к президенту на прием.

В это время кто-то из толпы попросил мужчину перейти на украинский язык, после чего Порошенко заявил: "Видите, прислали человека, который даже украинский язык не выучил. Они все такие, москальские провокаторы, они нас тут пытаются сейчас расколоть".

unian.net

EXMO affiliate program