Вечная война: Россия никогда не прекратит посягательств на украинские земли (Видео)

9 октября 2017 г. в 09:54

Этот конфликт перейдет в наследство следующим поколениям.

Россия никогда не прекратит посягательств на украинские земли. Единственный выход для Украины в такой ситуации – это всегда быть готовым к достойному отпору оккупантам. Об этом в эфире ObozTV заявила военный инструктор, волонтер Маруся Звиробий, информирует еizvestia.com.

«Они никогда не остановятся, это наш вечный враг. Нужно понимать, что это – вечная война. Нам вечно нужно быть к ней готовыми. Мы не можем себе позволить расслабиться и подождать, пока Россия распадется», — подчеркнула волонтер.

По ее словам, успехи украинской армии на Донбассе только отсрочили новый виток агрессии со стороны северного соседа.

«Если посмотреть в историческом разрезе, то нужно отметить, что когда на Киевскую Русь были набеги с той стороны, когда эти кочевники нападали на нас, если мы давали трендюлей в ответ, то они не отступали никогда. Они делали шаг назад, анализировали ситуацию, собирали ресурсы и нападали опять. Это происходит столько, сколько существует Московия», — отметила Звиробий.

Также она уверена, что этот конфликт перейдет в наследство следующим поколениям.

«Все люди, которые активно приняли участие в этой войне, знают, что это — наша вечная война. Теперь они знают, что не только мы должны быть готовы, но и детей наших должны готовить. Если в этой войне не будет поставлена точка, то этот же враг придет к моим детям и внукам», — заключила волонтер.

eizvestia.com

EXMO affiliate program