Ветер поднял детей в воздух: на Черниговщине прошел мощный ураган (видео)

4 июля 2017 г. в 14:00

В Черниговской области прошел мощный ураган. Ветер был настолько сильным, что поднял в воздух детей, которые попали в эпицентр непогоды.

Это произошло в поселке Березна Менского района, говорится в сюжете ТСН.

Ливень застал детей далеко от дома. Кроме сильного ветра, который вырывал из рук вещи, начался град, величиной с голубиное яйцо, который оставил синяки на телах детей.

"Ее раз бросило на землю, потом она пыталась встать – и ее подняло. Ну, на метр, не знаю, на полметра. Я ее поймал, на руки схватил. В тот момент она была уже без сознания", - рассказал Валентин Герасименко, брат девочки Кати, которую ветер оторвал от земли.

Еще одна девочка рассекла колено, - ей наложили 4 шва.

Отмечается, что дети выжили, потому что делали, как их учили родители: когда начался гром, они выключили телефоны и ушли подальше от водоемов. Когда их застал ураган, они бежали к укрытию.

"Я увидел, что здесь более-менее можно как-то упасть, чтобы не так нас град лупил. Я сначала Катю сюда положил, а потом за Даню и за Настю, мы здесь легли, накрылись полотенцами", - рассказал Герасименко.

Также сильный ветер в Березне сорвал крыши многих жилых и хозяйственных помещений, повалил деревья, а град побил овощи, пишет Укринформ.

EXMO affiliate program