Въезд в Киев блокируют около 200 человек "АвтоЕвроСилы": ждут Гройсмана (видео)

24 января 2017 г. в 13:30

Сегодня, 24 января активисты перекрыли частично въезда в Киев. По Одесской, Бориспольской и Житомирской трассах грубых нарушений зафиксировано не было. Об этом заявили в ГУ НП Киева.

Как сообщается, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией требуют принятия законопроекта № 5567, что позволит смягчить условия пребывания таких автомобилей в Украине.

По данным полиции, около 200 человек и несколько десятков транспортных средств находятся на въездах в столицу по Бориспольскому шоссе, Броварскому проспекту, Житомирской, Варшавской и Одесской трассах. На некоторых пунктах митингующие подожгли на обочинах шины и развели костры.

Машины припаркованы в крайней правой полосе в направлении столицы, поэтому в связи с этим движение транспорта несколько затруднено.

На Бориспольской трассе под Киевом уже третий час продолжается частичное блокирование въезда в столицу. Там находится полсотни автомобилей с регистрацией Литвы, Польши, Словакии, Эстонии, Бельгии. Автомобилисты подожгли шины. По словам митингующих, они хотят, заплатив пошлину, в течение года свободно передвигаться по территории Украины на авто с иностранными знаками.

На Одесской трассе ситуация контролируемая. Как сообщается, в 12:00 представители митингующих должны будут встретиться с премьер-министром Владимиром Гройсманом и представить ему свои требования. Большая часть митингующих останется на трассе на въезде в Киев до вечера.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program