"Входит Россия": Гриценко объяснил пробелы в отчётах ОБСЕ по Донбассу (видео)

15 августа 2018 г. в 16:41

Есть две составляющих, которые следует учитывать, оценивая отчеты ОБСЕ по Донбассу.

Об этом в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NewsOne сказал лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

По его словам, первая составляющая состоит в связке этой организации с Россией. "ОБСЕ - это структура, которая принимает решения консенсусом и в которую входят как члены и Россия, и союзники России. Поэтому представитель ОБСЕ не скажет ничего такого, что может быть очень сильно против шерсти такому государству как Российская Федерация", - заявил политик.

Вторая составляющая – факт агрессии на украинской территории. "Важно не забывать, что это происходит не в Красноярском крае, не под Новосибирском или на Магадане. Это происходит на нашей с вами территории, куда кто-то пришел со злыми намерениями. Поэтому причину и следствие давайте не будем путать. Причина абсолютно четкая и понятная. Есть факт агрессии", - подчеркнул Гриценко.

Он также заверил: решения о перемирии и его продолжительности не принимаются "на местах". "Руководят ими из столицы Российской Федерации. Когда там созреют, тогда здесь остановятся быстро. Значит, пока не созрели. Надо убеждать, убеждать совместно с зарубежными партнерами, посредством санкций в том числе".

obozrevatel.com

EXMO affiliate program