Винницкая милиция ловит мошенника, представляющегося в школах и детсадах учителем танцев

22 апреля 2011 г. в 10:18

Жительница Винницы обратилась в Старогородский райотдел милиции города с заявлением о том, что мужчина, пообещавший научить ее десятилетнюю дочь танцевать, исчез с 285 гривнями, которые ему заплатили за обучение танцам. Вслед за обеспокоенной мамой в милицию обратились еще несколько родителей с такими же заявлениями.

 

Как оказалось, Юрий Маркович, а именно так представился учитель танцев, заверил директора школы и родителей школьников, которые хотели научиться танцевать, что он — руководитель известного детского танцевального ансамбля и может обучить хореографии всех желающих. Причем совершенно бесплатно! Надо лишь внести первый взнос, составляющий всего 30 гривен, а также «при желании» сдать деньги на чешки и одежду для занятий танцами.


В подтверждение своих слов Юрий Маркович предоставил лицензию на право обучения хореографии. Вот только ни руководитель школы, ни родители не знали, что лицензия поддельная. Уже после первого занятия с учениками «учитель», собрав полторы тысячи гривен, просто исчез. Как потом оказалось, побывал он и в детском саду, находящемся неподалеку от школы. Правда, родители малышей из детсада оказались более осторожными – их не заинтересовали услуги учителя.

Как сообщили в отделе общественных связей УМВД Украины в Винницкой области, представившийся учителем танцев 52-летний мужчина на самом деле – дважды судимый за разбой и мошенничество житель Харьковской области. Правоохранители принимают меры для задержания преступника. А в управлении образования уже предупредили руководство всех винницких школ, чтобы остерегались мошенника, который может придти и к ним.

 

Источник: fakty.ua

 

Винницкая милиция ловит мошенника, представляющегося в школах и детсадах учителем танцев

EXMO affiliate program