Виталий Портников: Рыбака убила не только чужая страна, но и равнодушие земляков

23 апреля 2014 г. в 01:12

Об убитом в Горловке сепаратистами депутате Владимире Рыбаке вспоминает политической обозреватель Виталий Портников.


- Депутат Горловского горсовета Владимир Рыбак был участником моего последнего эфира на Еспресо TV. Говорил о разнузданности диверсантов, бездействии правоохранительных органов. И призывал людей не бояться, выходить, сказать свое слово.

Его убила не только чужая страна, засылающая к нам диверсантов и покупающая террористов. И не только паралич правоохранительной системы Донбасса, все еще остающейся олигархической опричниной.

Его убило равнодушие земляков, которые никак не могут понять, что они - не крепостные олигархов, которых можно подарить новому московскому барину как бесплатную нагрузку к шахтам и заводам. Они - граждане. И будущее их края и их детей зависит от них. Владимир Рыбак отдал жизнь за это будущее. Светлая память...- написал Портников в Фейсбуке.

Напомним, сегодня было опознано тело одного из двух погибших, обнаруженных в реке Торец возле пгт Райгородок Донецкой области, которым оказался депутат Горловского горсовета Владимир Рыбак. Причина смерти обоих погибших - комбинированная травма тела вследствие пыток, с последующим утоплением еще живых потерпевших, которые находились без сознания.

Отметим, 19 апреля 2014 тела двух мужчин со следами пыток найдены в Славянском районе.

В причастности в убийстве Рыбака МВД Украины обвинило сепаратистов.
 
По материалам: charter97
EXMO affiliate program