Власти и ветераны АТО игнорируют большую несуразность в блокаде ЛДНР

20 февраля 2017 г. в 08:21

Пока весь цивилизованный мир, оккупанты и украинские власти напрасно уговаривают «ветеранов АТО» прекратить блокаду железнодорожного многотоннажного сообщения через линию разграничения, пограничники продолжают ловить мелочь на блокпостах.

В Горловку не пропущен автомобиль с 350 пачками сигарет, женской обувью и бытовой химией – всего на 17 тысяч гривен. Гражданин Украины спрятал запрещенный товар под задним сидением.

На КПВВ Майорск в тайниках другой машины обнаружены медикаменты на 16 тысяч гривен, которые вез в ДНР 48-летний гражданин Украины.

В двух авто на КПВВ Марьинка обнаружены мобилки, компьютерная техника и упаковочный материал общей стоимостью около 55 тысяч гривен.

Очевидно, некоторая «контрабанда» столь мизерна, что ГПСУ не указывает ее стоимость. Напрмер, зоотовары и 16 упаковок химических реактивов «Реагент» на КПВВ Майорск и Гнутово. Просто продукты питания на КПВВ Новотроицкое…

Во всех вышеуказанных случаях товары подлежат конфискации, а водители должны быть оштрафованы.

В то же время в ЛДНР безо всяких проблем проследовали через КПВВ Новотроицкое 14 фур с 133 тоннами гигиенических наборов от ООН, 5 грузовиков с 28 тоннами гигиенических наборов, сантехникой и другими материалами от «Человека в беде» и 23 фуры с 450 тоннами стройматериалов опять же от ООН.

Между прочим, те же стройматериалы и прочая гуманитарка неизбежно попадают и к террористам, которые, например, с помощью ООНовских стройматериалов создают свои укрепления на фронте.

Тем более не понятно, почему гражданам Украины запрещено ввозить в «республики» в розницу все то, что благотворительные фонды завозят оптом и, между прочим, бесплатно? Вопрос, не к пограничникам, а к законодателям, властям, ну а теперь и к «ветеранам АТО» и международному сообществу.

Реал

Опальный главарь ДНР честно высказался о большом вторжении России в Украину

EXMO affiliate program