Вместо Новороссии Путин придумал для Украины новый проект, — российский политический эксперт

28 мая 2015 г. в 19:19

В последнее время в России в открытую заявляют о сворачивании так называемого проекта Новороссии.

 

Сначала «министр иностранных дел» ДНР Александр Кофман заявил: «Проект «Новороссия» закрыт на какое-то время». Затем заделавшийся идеологом этого проекта одиозный Олег Царев подтвердил: «Деятельность структур Новороссии заморожена, поскольку она не вписывается в план мирного урегулирования, подписанный в присутствии стран «нормандской четверки». Она вообще-то в принципе никуда не вписывается, но да ладно — суть в признании факта сворачивания проекта. Были и более жесткие заявления других лидеров и адептов этого мыльного пузыря — дескать, ничего мы не сворачиваем, так как и не запускали…

А что же дальше, что вместо этого проекта?

Андре́й Пионтко́вский — российский журналист, политический деятель (Бывший член Бюро Федерального политического совета движения «Солидарность». Бывший член Координационного Совета российской оппозиции.) по этому поводу заявил, что теперь Путин будет навязывать Украине разрушенные им территории, которые обозвали ДНР-ЛНР. Расчет на то, что эта гангрена вкупе с экономическим давлением и навязываемым вмешательством в Конституцию Украины (деятели Захарченко и Плотницкий уже навязывают «свои» изменения к ней) позволят России подчинить Украину и, естественно, не позволить ей развиваться в Европейском направлении.

При этом Пионтковский считает, что Украина способна вести грамотную и непробиваемую для Путина оборону на линии разграничения. Он поддерживает полное нежелание Украины вести переговоры с предводителями ДНР-ЛНР, многих из которых, по его словам Россия уже убирает (намек на Мозгового).

Ведь этот навязываемый вариант не идет ни в какое сравнение даже с Приднестровским — там Молдова никого не содержит и нет столь губительных разрушений. Так что альтернатива несостоявшейся Новороссии — это впихивание ДНР-ЛНР с параллельным всеобъемлющим прессингом.

 Россия решила посадить украинских солдат

По материалам: Реал

EXMO affiliate program