Внучка с подругой убили бабушку, чтобы не мешала им пить и курить

18 апреля 2011 г. в 14:50

Чтобы скрыть дерзкое убийство - выбросили тело в канализационный колодец.

 

13 апреля в дежурную часть Саксаганского райотдела милиции Кривого Рога поступило сообщение о том, что в канализационном колодце около одного из домов по ул. Мелешкина найден труп неизвестной женщины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, чтобы установить личность убитой, правоохранителям понадобилось меньше суток. Ею оказалась 72-летняя пенсионерка, которая проживала в одной из квартир по ул. Плетня, расположенной в 200 м от места, где был найден труп.

На причастность к совершению преступления оперативники начали проверять родственников и знакомых пенсионерки. Было установлено, что по ее адресу приблизительно с января 2011 года стали проживать внучка пенсионерки, 32-х лет, и 25-летняя подруга девушки.

Во время общего проживания между пожилой женщиной и девушками неоднократно возникали ссоры из-за образа жизни молодежи. Между троицей сложились сложные отношения.

В последних числах марта в ночное время между пенсионеркой и подругой внучки возникла ссора, в результате которой молодая женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в спальной комнате задушила жертву.

Как свидетельствуют подозреваемые, в это время внучка курила на балконе в другой комнате. Когда же подруга сообщила ей об убийстве бабушки, девушки решили избавиться от тела.

В настоящее время вина подозреваемых подтверждается их личным признанием. Относительно главной фигурантки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 (преднамеренное убийство ), Уголовного кодекса Украин, а относительно внучки убитой – по ч.1 ст. 396 (сокрытие преступления). Ведется следствие.
 
 Источник: "Сегодня"

 

Внучка с подругой убили бабушку, чтобы не мешала им пить и курить

EXMO affiliate program