Во Львове «свободовца» подстрелил сын экс-замначальника областного ГАИ

10 мая 2011 г. в 12:45

Вчера, 9 мая, во время потасовки между свободовцами и группой молодчиков с георгиевскими лентами, стрелял из травматического пистолета в человека сын экс-заместителя начальника областного управления ГАИ Любомира Сопильника.

 
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ГУМВДУ во Львовской области Михаил Курочка.


По словам Курочки, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье хулиганство. Как уже сообщалось ранее, Сопильник-младший сейчас находится в больнице.

Напомним, вчера, около 11 часов, возле Холма славы во Львове возникла потасовка между представителями ВО Свобода и неизвестной группой молодчиков с георгиевскими лентами.

На подходе к Холму славы со стороны конечной остановки трамвая № 2 группа неизвестных количеством примерно в 20 человек пыталась развернуть красный флаг. К ним подбежали «свободовцы», пытаясь отобрать флаг. В ответ один из «красных» вытащил травматический пистолет и выстрелил в «свободовца»

По информации «Львовский портал », потерпевшего Ковпака с травмой колена отвезли в больницу скорой помощи.

Напомним, в «Свободе» утверждали, что человек, открывший огонь из травматического оружия, имеет отношение к Партии регионов.

Позже в Интернете появилось видео драки, где видно мужчину в темных очках, делавшего выстрел из пистолета.

Позже, в ГУ МВД во Львовской области сообщили , что человек, который стрелял в представителя ВО «Свобода» задержан.

Несмотря на решение суда о запрете массовых мероприятий, во Львове 9 мая собрались большие группы как сторонников, так и противников празднования Дня Победы. На протяжении дня произошло несколько драк и инцидентов.

 

Во Львове «свободовца» подстрелил сын экс-замначальника областного ГАИ

EXMO affiliate program