Водитель "прокатил" гаишника на капоте

25 июня 2012 г. в 12:57

В Киеве водитель сбил двух гаишников, пытаясь попасть в запретную зону

Водитель Toyota RAV4 травмировал двух сотрудников ГАИ, заехав за огражденную из-за Евро-2012 зону вокруг НСК "Олимпийский".


Как сообщает пресс-служба киевской милиции, около 14-ти часов на перекрестке улиц Бассейная и Эспланадная водитель автомобиля Toyota RAV4 пытался заехать в полуторакилометровую зону вокруг НСК "Олимпийский", на которой перекрыто движение транспорта, пишет "Украинская правда" .


Сотрудники ГАИ попросили водителя предоставить пропуск, который разрешает движение по данной зоне. В связи с тем, что у него такого пропуска не было, ему было отказано в проезде на указанную территорию.


Водитель проигнорировал запрет и, нарушая ПДД, сбил временно установленные дорожные знаки и ограждения и продолжил двигаться в направлении улицы Шелковичной. Работники ГАИ начали преследовать правонарушителя.


На улице Кропивницкого, 10, возле подземного паркинга, водитель "Toyota" остановился перед закрытыми воротами.


Сотрудники ГАИ подошли к его машине. Но мужчина не только отказался предоставить документы, но еще заблокировал двери и окна машины. Сразу же начал кому-то звонить, не реагируя на требования сотрудников милиции предъявить документы и объяснить свое поведение.


В этот момент ворота подземного паркинга открылись, водитель внезапно начал двигаться вперед. В этот момент один работник ГАИ стоял рядом дверей с водительской стороны, другой - перед капотом автомобиля.


Одного милиционера от столкновения с автомобилем отбросило в сторону на металлическую трубу, а другого - от удара выбросило на капот "Toyota". При этом водитель не остановился, продолжая двигаться к подземному паркингу с инспектором ГАИ на капоте.


Через некоторое время остановив машину в подземном паркинге, водитель начал убегать, но был задержан сотрудниками милиции.


Один сотрудник ГАИ с различными травмами каретой скорой помощи доставлен в больничное учреждение. Окончательный диагноз ему поставлен врачами только после тщательного обследования. Второму инспектору медицинская помощь оказана на месте. Он продолжает нести службу.


EXMO affiliate program