Военкоматы начали терроризировать мужчин (видео)

28 марта 2017 г. в 20:00

Военные комиссариаты, якобы, начали работу над единым реестром военнообязанных. Жителей Днепропетровщины начали вызывать в военкомат.

Об этом говорилось в сюжете программы «Детали» 34 канала.

Заместитель военного комиссара Сергей Полуцыган уверен, что через несколько лет в Украине не было бы резерва для мобилизации.

«Сейчас на всей территории области будет активный вызов военнообязанных для уточнения их информации: социально-демографические данные, информацию об образовании, месте работы и для изучения того годен ли человек к военной службе – прохождение медкомиссии», — сказал он.

Все действия военные связывают с принятым 16 марта законом о реестре. В правительстве отметили, что в базе будет содержаться информация о военнообязанных украинцев возрастом от 17 до 60 лет, сведения о дате выезда за пределы Украины и обратно. Для реестра будет браться информация с ЦИК, пограничной службы, Министерства образования, фискальной и миграционной служб. Сюда же добавят данные по военнообязанным с военкоматов.

Юрист отмечает, что в таком случае не нарушаются человеческие права:

«То, что позитив от этого будет – однозначно. Сейчас можно наблюдать странные вещи: с одной стороны люди на Востоке воюют, а с другой стороны другие люди живут совершенно другой жизнью и не задумываются, что какие-то обязанности нужно перед государством выполнить», — отметил адвокат Сергей Тарасевич.

litsa.com.ua

EXMO affiliate program