Военный эксперт заявляет о двойном ударе Путина по Украине

30 мая 2016 г. в 20:53

На фронте и на внутриполитической арене.

Бывший глава службы внешней разведки Николай Маломуж в эфире телеканала 112 Украина дал свое объяснение тому, что нынче происходит на Донбассе и вокруг него. Он убежден, что Россия не прекратит агрессию и усиление своего натиска, так как Путин отнюдь не отказался от своего стратегического плана по навязыванию Украине ЛДНР на своих московских условиях.

Да, тут все предельно ясно, и президент РФ сам уже открыто заявляет об этом. Мол, обстрелы не прекратятся, пока Украина не поменяет Конституцию, не объявит амнистию террористам (то есть пока сама не начнет свое самоубийство). Сегодня на это заявление Путина оперативно и весьма жестко отреагировал Порошенко, заявивший, что этому не бывать, и пусть российские военные прекратят стрелять на Донбассе.

Так вот, Маломуж добавил к этой картине еще один штрих. Он заявил, что неизбежен очередной виток раскачки ситуации внутри страны, в том числе и посредством вливания денег во многие партии и задействования агентов влияния. Маломуж удержался от названия партий, но намекнул, что таковых достаточно и вне парламента, и внутри.

Плюс он не исключает того, что свою роль может сыграть и возвращение Надежды Савченко. В России за два года процесса над ней продемонстрировали Украине ее героическую сущность, и теперь могут рассчитывать, что ее фигура способна тоже повлиять на внутриполитические процессы в Украине. Российские спецслужбы очень тщательно просчитывают такие сценарии... Борьба за справедливость в условиях войны может стать еще одним звеном дестабилизации.

Реал

EXMO affiliate program