Война за школу в Донецке. Родители пожаловались послам США, Британии и ЕС

29 марта 2011 г. в 13:03

Иностранных дипломатов просят повлиять на местные власти, которые хотят закрыть элитное учебное заведение.

 

Родители учеников спецшколы №2, которую собираются оптимизировать, не сдаются. После обращения к послу России Зурабову они написали письма с просьбой помочь спасти учебное заведение послам США — Теффту, Великобритании — Тернер, а также представителю ЕС в Украине — Тейшейре. «Школа специализируется на изучении английского и немецкого языков. Она находится в самом центре Донецка. Из-за ее удобного расположения власти приняли решение закрыть школу и продать здание и землю, чтобы получать прибыль во время Евро-2012», — объясняют родители.

Они пишут, что находятся в отчаянии. «Мы просим Вас обязать власти не закрывать школу, а в случае их отказа, аннулировать права Украины на проведение Евро. Просим также направить своих представителей из независимых правозащитных организаций», — говорится в письмах.

В то же время мэр Лукьянченко утверждает, что приказа районо №49 о запрете набирать 1 и 10 классы в школу №2 не существует (хотя документ есть в редакции. — Авт.), а районные власти не хотят встречаться с родительским комитетом. Губернатор Близнюк говорит, что в области нет единой программы оптимизации школ, и все эти вопросы — в компетенции органов местного самоуправления.
 

Источник: segodnya.ua 

 

Война за школу в Донецке. Родители пожаловались послам США, Британии и ЕС 

EXMO affiliate program