"Война уродов": рупор Кремля нагло отолгался за агрессию на Донбассе в прямом эфире (видео)

16 января 2018 г. в 18:05

Топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев заявил, что агрессия России против Украины в его видении — это гражданская война, которую инициировали США.

Соответствующее заявление он сделал в эфире своей программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Стало ясно, что Америка давно вмешивается в вооруженный конфликт. Потому что была названа кампания в Техасе, которая впрямую сказала, что поставляет "Азову" (оружие. — Ред.). Это значит, что, несмотря на все официальные заявления, Америка вмешивалась в гражданскую войну в Украине", — сказал Соловьев.

В ответ на это украинский общественные деятель, глава общественной организации "Европейское движение Украины" Вадим Трюхан, возразил, что военный конфликт на Донбассе носит не гражданский характер, а является гибридной агрессией России против Украины. Это заявление гостя в студии вызвало новый виток истерики у Соловьева. Так, он уверенно заявил, что Россия не ведет никакой войны с Украиной и прибегнул к своему любимому аргументу, спросив у Трюхана, почему Украина продолжает транзит российского газа, если Россия развязала войну против нее.

"Это война не гибридная, а война уродов. Когда уроды вашего правительства воюют со своим народом. Начал ее Турчинов. По поводу Крыма скажу, кто начал, — три преступника. Тягнибок, Яценюк. Вспомните, кто находился на Майдане. Вспомните этаж канадцев, вспомните грузин. Прочитайте Байдена, который впрямую признает вмешательство во внутренние дела Украины. Он звонил Януковичу и его давил. Майдан был инспирирован Западом. Напомню, кто орал на Майдане?! Вы слышите по-русски или нет?! Русский язык еще помните?! Кто орал на Майдане "мо*каляку на гіляку"?! У вас нет никаких внутренних дел. Вы — марионетка в руках американцев. Жалкая и ничтожная", — взбешенно кричал пропагандист.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program