Волонтер разоблачил новый метод контрабанды в Донбасс

3 августа 2015 г. в 10:43

Украинский волонтер Роман Доник раскрыл новый метод контрабанды на оккупированные терриитории Донбасса.


Так, по его словам, некоторые "сердобольные" военнослужащие пропускают стариков, которых якобы везут на лечение. В основном, речь идет об онкологических болезнях, пишет "Обозреватель ".


"На пропускных пунктах очереди, но "сердобольные солдатики" пропускают больных бабушек или дедушек (чаще всего со справками об онкологии), которых вроде как везут на химиотерапию. Обратно, по пути из больницы якобы чтоб время не терять, затаривают продуктами в супермаркете машину под завязку", - рассказал он.


"И так раз по 5-6 раз в день. Обкалывают наркотой своих бабушек и дедушек и возят как овощи. Справкой прикрываясь. А если не пускать, то что тут начинается.... Особенно любят слова о геноциде", - написал волонтер.


По его словам, также желающие нажиться на контрабанде используют детей, которых "для лечения" могут перевозить через блок-посты по четыре раза за день.


"Особо активно детская тема юзается теми, кто сопровождает фуры с грузами. Рядом с водилой с контрафактом/контрабасом сидит мамаша, на руках спит ребенок. Как только фуру тормозят, мамаша начинает щипать ребенка снизу, чтобы плакал. И будет делать больно, пока не отпустят", - рассказал Доник.

EXMO affiliate program