Воровала и справляла нужду: в Донецкой области осудили женщину. Видео

9 октября 2018 г. в 17:30

Подсудимая оказалась матерью двоих детей.

8 октября, в Покровске (до переименования Красноармейск, Донецкая обл.) суд вынес приговор матери двоих детей, которая воровала фонари и растения с частных подворий города, а на месте преступления справляла нужду, сообщают Донецкие новости.

Перед оглашением приговора обвиняемая была немногословна. «Давайте без слов, я вас прошу, уберите все, до свидания», – сказала она.

С подворья семьи Никифоровых задержанная унесла цветы и саженцы хвои. Момент похищения зафиксировали камеры наблюдения. На видео – женщина грузит «добычу» в бежевую «шестерку», а затем... справляет нужду и уезжает. «Указанное событие получило большой социальный резонанс в городе Покровске. Данное лицо прибыло в частное домовладение, откуда была совершена кража. Указанные растения находились у дверей на клумбе, т. е. они выходили на улицу. Она прибыла на собственном транспортном средстве», – рассказал прокурор Красноармейской местной прокуратуры Дмитрий Туренко.

Проехав пару километров, женщина решила прихватить с собой фонари из соседнего магазина. Свой поступок она объяснила так: «Я посадила цветы, а фонарь я привезла домой».

Задержанной 32 года. Живет в Ясиноватском районе. Двое детей. Поэтому потерпевшие не требовали для нее сурового наказания. «Если бы она все вернула в начале, может быть, и суда бы не было. Пускай ее на исправительные работы возьмут на грядки с розами, их там у нас садят. Пускай поучаствует, ей же не хватало в жизни этого – посадить цветов», – сказал потерпевший Виктор Никифоров.

По видео, попавшему в интернет, похитительницу узнали односельчане. Они помогли правоохранителям выйти на ее след. Теперь задержанной придется поработать на благо государства. «Назначить наказание в виде 80 часов общественных работ, определенных органом местного самоуправления», – зачитала приговор судья.

Подать апелляцию стороны конфликта могут в течении 30 дней.

EXMO affiliate program