Вот что бывает, когда за российские танки садятся неподготовленные «ополченцы»

2 сентября 2015 г. в 07:57

К счастью, эти события имели место еще 27-28 августа. Случись первое из них 30, 31 августа или 1 сентября, нынешнее по большому счету уникальное перемирие, скорее всего, закончилось бы новой эскалацией.


Местные жители села Андреевка Старобешевского района (ближний тыл ДНР напротив нашего Старогнатовского плацдарма) рассказали «Обороне Мариуполя», как ночью с 27 на 28 августа танк ДНР начал стрелять в направлении украинских позиций. Однако вскоре якобы его снаряды стали рваться возле склада боеприпасов ДНР и сдетонировали мины:


«В результате чего взорвался весь боекомплект для стрелкового оружия и артиллерии… Склад боевиков прекратил свое существование… Фейерверк от взрывающихся боеприпасов наблюдался несколько часов».


Артиллерийская стрельба, в том числе из танка — дело сложное, ошибки вполне реальны. Особенно с учетом плохой видимости, царившей в ту ночь, а также рассказов местных, что террористы были нетрезвыми.


Кроме того, танкисты могли попробовать себя в роли третьей силы и обстрелять обе стороны.


Но не будем исключать и возможности удара сил АТО. Кстати, когда склады взрываются у нас, террористы рассказывают похожие истории о неумелом обращении с боеприпасами «пьяных укров».


А вот в следующем эксцессе никаких сомнений нет. В глубоком тылу ЛНР во время учений на полигоне в районе поселка Успенка 28 августа танки террористов случайно обстреляли жилые дома в соседней деревне Елизаветовка. Люди сообщают, что погиб их односельчанин, еще несколько домов разрушены.


Вот что бывает, когда за российские танки садятся неподготовленные «ополченцы».

 

Немой ужас: дрон снял на видео разрушенный оккупантами Донецк


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program