Вот – «МГБ», вот – «прокуратура»: В «ЛНР» выселили «министра МВД» из чужого дома

10 ноября 2017 г. в 00:44

В неподконтрольном Луганске вооруженные «силовики» ворвались в дом, в котором проживает «министр внутренних дел ЛНР» Игорь Корнет. Они выселили «министра» и провели опись имущества. Причем, данный дом не принадлежит Корнету, он захватил его три года. Все это время женщина – собственник жилья – не могла добиться возвращения дома и вместе с семьей вынуждена была снимать квартиру. Об этом идет речь в видеосюжете одного из «республиканских» телеканалов.

«Я – хозяйка дома по улице Молодой Гвардии, 8. Три года назад мой дом самовольно занял министр МВД Корнет, к которому я неоднократно приходила, обращалась, писала письма, писала в прокуратуру. Он не хотел даже общаться. Сегодня мне удалось все-таки попасть к главе нашей республике и этот вопрос решился, оказывается, за полчаса», – говорит женщина.

На кадрах видео видно, что за спиной хозяйки дома во время записи ее интервью под дулами автоматов держали личную охрану Корнета. Сам «министр МВД» не был задержан, и во время описи имущества свободно прогуливался по территории.

Жилье жительнице Луганска возвращали при личном присутствии «главы ЛНР» Игоре Плотницком, который обратился к «министру МВД»: «Вот – хозяйка, вот – прокуратура, вот – народный совет, МГБ – все пришли к решению соблюдать закон, как Вы говорили, поэтому освобождайте дом». На что Корнет ответил: «Не вопрос».

Хозяйку дома попросили проверить, на месте ли ее вещи, в случае необходимости – составить опись пропавшего имущества и под видеокамерами сопроводили в дом. Женщина прошлась по комнатам и обнаружила пропажу одежды из личного гардероба, а в ванной комнате возле джакузи увидела чужие женские купальники.

После осмотра возвращенного дома женщина очень волновалась. Она рассказала, что теперь планирует забрать свою семью, которой вместе с ней из-за захваченного «министром МВД» жилья три года пришлось жить на съемном.

dnews.dn.ua

EXMO affiliate program