Возле Алушты госпредприятие подарило 25 гектар земли местному сельсовету

10 мая 2011 г. в 12:37

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту изъятия земельного участка площадью 25 га из пользования государственного предприятия «Таврида».


Как сообщила пресс-служба крымской прокуратуры, установлено, что должностные лица предприятия, Национального производственно-аграрного объединения «Массандра» и Маломаякского сельсовета Алуштинского региона превысили служебные полномочия. Представители «Тавриды» и «Массандры» незаконно отказались от земельного участка стоимостью 70 млн. грн., а сельсовет противоправно распорядился землями, которые были выделены в собственность ряда граждан.

СПРАВКА: Государственное предприятие «Таврида» входит в состав Национального производственно-аграрного объединения «Массандра».

В октябре 1999 года указом Президента Украины производственно-аграрному объединению «Массандра» был присвоен статус Национального. В этом же указе вводился запрет на отчуждение и передачу имущества «Массандры» и ее предприятий. Кроме того, крымским и местным властям было рекомендовано «не изымать земельные участки для государственных и общественных нужд из земель, предоставленных в пользование НПАО «Массандра» и предприятиям, которые входят в его состав».

 

Источник: e-crimea.info

 

Возле Алушты госпредприятие подарило 25 гектар земли местному сельсовету

EXMO affiliate program