Возле польской границы разбился микроавтобус с украинцами: есть погибшие

27 сентября 2011 г. в 09:48

От машины осталась груда металла.

 3.jpg
В в польском селе Дорогуск, у украинского-польского пограничного автомобильного перехода "Ягодин-Дорогуск" разбился микроавтобус, перевозивший украинцев. В результате столкновения двое граждан Украины скончались на месте. Еще двоих в тяжелом состоянии отвезли в больницу в городе Хелм, передает ТСН.ua .

Авария произошла в ночь на понедельник. Микроавтобус, в котором украинцы с заработков возвращались домой, врезался в грузовик на автомобильной дороге в направлении пограничного перехода. До границы оставалось около одного километра.

По словам очевидцев, микроавтобус превратился в груду железа.

- Автобус, за рулем которого был 30-летний водитель, влетел в неподвижный TIR (международное обозначение грузовиков - прим.ред.). Водитель был трезв. Причины ДТП устанавливаются, -заявила представитель полиции в Хелме Ева Чиж.

"Водитель микроавтобуса отделался незначительными ушибами", - добавила Чиж.

Из-за аварии основную дорогу на границу перекрыли на несколько часов. Поэтому легковые автомобили были вынуждены добираться на пограничный переход объездными путями.

А вот для грузовиков объездная дорога организована не была, поэтому очередь на границу, по данным местной полиции, выросла примерно на один километр.

 

Возле польской границы разбился микроавтобус с украинцами: есть погибшие

EXMO affiliate program