Возле Донецка взорвали железную дорогу

14 ноября 2018 г. в 07:52

Военный эксперт и аналитик, бывший военный Алексей Арестович сообщил, что украинские партизаны в оккупированной Ясиноватой (севернее Донецка) взорвали железную дорогу:

«…По ней теперь будет затруднена доставка военных грузов, которые не попадут в Донецк некоторое время… На оккупированных территориях есть сопротивление, донецкие и луганские партизаны каждый день рискуют жизнью, приближая нашу победу».

Чтобы быть уверенным в достоверности этой информации, следовало бы дождаться ее подтверждения из других источников.

Сомнение вызывает значимость прифронтового ЖД-узла в Ясиноватой. В принципе сейчас он в полной разрухе (смотри фото), так как фактически не работает, ибо изначально обеспечивал сообщение с Украиной. Для снабжения ДНР железной дорогой Россия использует преимущественно тыловой Иловайск. А непосредственно Донецк снабжается преимущественно по автотрассам. Так что, в Ясиноватой рельсы могут просто вырезать на металлолом сами же террористы.

Кроме того, украинское подполье в ЛДНР в последнее время проявляет себя преимущественно надписями и разбрасыванием листовок. А, например, «МГБ» ЛНР обвиняет в этом неправильно воспитанных подростков. Но в любом случае, любое движение сопротивления и его успехи можно только приветствовать.

Реал

EXMO affiliate program