Возле Горловки ликвидирован снайпер ДНР

8 октября 2018 г. в 08:20

Офицер ВСУ Анатолий Штефан Штирлиц сообщил об очередном ликвидированном террористе — снайпер, который поджидал «в лежке» нашего воина, но был опережен. Позывной оккупанта — Серый.

Сняли его вчера в районе Горловки.

В обеденном итоговом за шестое октября представитель пресс-центра Объединенных сил Виктория Данильчук среди прочего сообщила о задержании на стационарных и мобильных блокпостах четверых лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. При этом выявлен факт незаконного обращения с оружием.

Днем ранее по данным Виктории Данильчук силовики задержали троих бывших террористов и выявили 5 случаев незаконного обращения наркотиков.

При этом полиция Донецкой области сообщила, что в Большой Новоселке на блокпост Богатырь пришел местный житель, пожелавший оформить явку с повинной. В рядах террористов с его слов он «прослужил» только месяц в 2015-ом. После чего работал за границей строителем (в России?). Приехав домой, решил воспользоваться программой «Тебя ждут дома». Теперь, если следствие не найдет тяжелых преступлений, его освободят от уголовной ответственности. До тех пор мужчина будет жить обычной жизнью.

За время действия программы «Тебя ждут дома» еще не было случая, чтобы с кого-то из оформивших явку с повинной не сняли уголовную ответственность. Другое дело, что кровавые террористы на нее, похоже, не претендуют.

Реал

EXMO affiliate program