"Все можно продать": украинцам рассказали, как зарабатывать, избавившись от ЖЭКов (видео)

21 ноября 2017 г. в 08:55

Жильцы домов смогут аккумулировать значительные средства от продажи сортированного мусора, сдачи помещений в аренду и многого другого.

Об этом в эфире ObozTV заявила эксперт в области энергетики Мария Яковлева.

"Хочу обратить внимание, что любой дом может зарабатывать. Мы никогда этого не делали и даже не представляли, что наши дома могут зарабатывать. В первую очередь - через мусор. Если управляющий разделит мусор, то все можно продать: стекло, бумагу, бутылки, бытовые отходы. Вы сможете получать деньги, накапливать их на своих счетах домов, а потом использовать на текущие и капитальные ремонты", - отметила она.

Также Яковлева назвала и ряд других способов для заработка.

"Обязательно нужно обследовать придомовую территорию. Если у вас много машин, и вы используете ее как паркоместа, то можно тогда обсудить, стоит ли брать плату за это. Обследовать помещения, которые не проданы, но отданы в аренду вашим предыдущим балансодержателем, кто присоединен к вашим сетям", - добавила эксперт.

Кроме того, она уверена, что новый закон будет способствовать усилению конкуренции среди поставщиков услуг.

"Сопротивления со стороны ЖЭКов не будет. Но они попадают в конкурентную среду. Теперь они должны будут соревноваться за своего клиента и доказывать потребителям, что они лучшие. Посмотрим, как будет. Не все ЖЭКи у нас были плохими. Ну а те, кто неспособен конкурировать, к сожалению, им придется заниматься чем-то другим", - подчеркнула она.

EXMO affiliate program