«Всегда врет!» – украинцы неожиданно отреагировали на предложение Путина (видео)

16 января 2018 г. в 12:40

«РФ хочет показать, что независима»

«Всегда врет!» – украинцы неожиданно отреагировали на предложение Путина (видео)

О том, как украинцы оценивают заявление президента России Владимира Путина касательно будто бы готовности федерации передать Украине военные корабли и авиатехнику из оккупированного Крыма, корреспонденты телеканала «112 Украина» расспросили людей в центре Киева.

  • «Думаю, что Путину доверять нельзя. Во-первых, он не вывел войска с оккупированной территории Донбасса. Ни одному слову его верить нельзя. Он такой человек, что может и обмануть. Это опрометчиво»
  • Владимир, пенсионер, 77 лет, Киев: «Я думаю, что Путин все время не говорит честно, а всегда врет. Это уже испытано практическим опытом»
  • Григорий, предприниматель, 44 года, Киев: «Во-первых, само по себе заявление – это уже политический ход, независимо от факта, будет она отдана или нет. Это определенное влияние на ситуацию, ситуативно что-то может решать. Во-вторых, вооружение России позволяет ей быть вполне обеспеченной современными средствами войны. И она этим хочет показать, что независима от дополнительного, возможно, где-то устаревшего оборудования»
  • Валерий, пенсионер, 66 лет, Харьков: «Для меня странно, что это он сказал. Я этого, к сожалению, не слышал, но я думаю, что он ничего не хотел бы вернуть. А если и захочет вернуть, то только как ненужное ему, и, может, даже чуть-чуть поиздеваться на эту тему»
  • Иван, шофер, 57 лет, Полтавская область: «Вряд ли он все нормальное, ценное отдаст. Все перемешают, заберут, захватят. Они не будут нормально к нам относиться, пока мы не сделаем тот ход, который нужен нам, а не им. Они все делают, что нужно им, не нам»
  • Сергей, учитель, 57 лет, Луганск: «Я считаю, все, что предлагается нам в возврате, мы должны забирать все свое, как настоящие хозяева. Только принимать это все нужно по описи. Мы должны проверить состояние техники, состояние нашей территории, и то, что уничтожено, компенсировать». «Facenews»
EXMO affiliate program