Вскрылись огромные масштабы последних потерь «русских»

22 августа 2015 г. в 07:33

«Информатор» со ссылкой на закрытые источники сообщает, что в Донецке из больницы имени Калинина на двух «КамАЗах» террористы вывезли 78 трупов, в том числе 23 с военными билетами ВС РФ. «Информатор» предполагает, что это связано с боями у Старогнатовки, во время которых ДНР потеряла убитыми якобы около 140 боевиков.


Конечно, было бы не плохо, чтобы эту информацию подтвердили из другого источника. Однако в целом звучит правдоподобно, даже если ДНР на Старогнатовском плацдарме 10 августа потеряла убитыми в разы меньше людей. Ведь, скорее всего, речь идет о тяжелых раненых, которых доставляли в больницу еще живыми в течение бурной 7-дневной артиллерийской войны вдоль всей линии разграничения, по итогам которой у ДНР то ли кончились снаряды, то ли пропала охота воевать на трое суток (она уже снова появилась, но сейчас не об этом).


А вот советник главы СБУ Юрий Тандит четко назвал фамилии. Нескольких убитых на Донбассе россиян: Кертель Сергей Яковлевич — Алтайский край, Барнаульский район, г. Власиха; Сыстеров Павел Валериевич — Липецкая обл.., Левобережный район; Трофимов Алексей Александрович — Ставропольский край, г. Георгиевск; Добрынин Дмитрий Валериевич —  Пермская обл.., Малая Сосновка; Жданцев Евгений Сергеевич — Ростовская обл.., г. Шахты…


Тандит уверяет, что это еще не все: «В списке еще много имен… По моей информации, к сожалению, их близким об этом еще не сообщили. Они захоронены здесь и никаких документов домой не передавалось. Наверное, они считаются без вести пропавшими, а мы знаем, где они захоронены».


Правда, пока не похоже, чтобы россиян особо волновали убитые в Украине дети, мужья и отцы. А потому Путин, удовлетворяя своих кровожадных избирателей, в начале сентября проведет новые масштабные военные учения войск ПВО и авиации рядышком с Донбассом. Между прочем, отличный повод для вторжения в Украину или, как минимум, очередной шантаж Киева.

 

Силы АТО нанесли мощный ответный удар по боевикам: «Цель уничтожена»


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program