Вскрылись потери российских военных на Донбассе

21 февраля 2015 г. в 08:07

«Русские» жалуются на большие потери в боях с силами АТО.


Мы много внимания в последнее время уделяем нашим потерям на войне. Но сейчас хочется напомнить, что у «русских» они, как минимум, не ниже, а скорее всего, гораздо выше, так как они наступают.


Есть такой российский сайт «Челнылтд» — ресурс города Набережные Челны. Там есть любопытная статья «Челнинец воюет под Луганском: «В нашем батальоне погибло 30 человек»".


Так вот, 45-летний Станислв Старорусский рассказывает местному журналисту, как ему воююется на далеком Донбассе; «Лайфньюз» о таком молчит:


«… Только вернулись с передовой. Месяц там были. … Шел непрерывный артиллерийско-минометный обстрел. Из 11 человек, находящихся на позиции, семеро были ранены и трое убиты… И танки у них (украинской армии) превосходят наши, более современные, с ночным видением, с инфракрасными прицелами. И беспилотник постоянно летает. И местные жители туда-сюда ходят через границу… То есть про нас они все знают. 8 февраля потеряли семь танков с экипажами. Человек 30 погибло из нашего батальона… Сейчас на Дебальцево послали экипажи в качестве пехоты…»


Еще один журналист из РФ Илья Барабанов для российского «Коммерсанта» подробно описал, как на силы АТО (в том же Дебальцево) наступают российские войска, не считаясь с колоссальными потерями, а уже после взятия позиций и населенных пунктов на них запускают «ополченцев», которых и снимают российские СМИ. Тем не менее, спрятать характерные лица кадыровцев, а особенно бурятов или якутов не удается — их фото облетели весь мир с юморными подписями типа «донецкие трактористы, переделавшие трактор в танк».

 

Донецк: танки «ДНР» выехали на «прогулку»


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program