Вскрылась серьезная брешь в международной блокаде ЛДНР

7 января 2018 г. в 09:30

«Информационное сопротивление» раздобыло весьма интересные факты. Сообщается, что некоторые «общественные структуры» ЛНР сотрудничают с гуманитарными организациями Германии. Так, ОО «Бумеранг добра» из Луганска регулярно получает от альянса «Будущее Донбасса» (Тюрингия) специализированное медицинское оборудование, продукты питания и др. За «Будущим Донбасса» стоит пророссийская партия «Альтернатива для Германии» и фонд «Русский Мир». Члены альянса (граждане Германии) регулярно посещают Луганск (вероятно, через РФ).

Нам сложно комментировать ситуацию с правовой точки зрения. Однако, поскольку фактически речь идет о сознательной поддержке сепаратистов, вероятно, необходима реакция МИД Украины.

А вот последние сообщения силовых структур о блокаде ЛДНР имеют довольно мелочный характер.

Так, «Фантом» ГФСУ на КПВВ Станица Луганская у 32-летнего жителя Свердловска (ЛНР) выявил 16 смартфонов общей стоимостью более 46 тысяч гривен, которые тот пытался пронести в «республику» с целью реализации. «Відносно нього складено протокол про адміністративне правопорушення… Товар вилучено до прийняття рішення судом».

В свою очередь Госпогранслужба сообщила, что на КПВВ Майорск гражданину Украины не позволили ввезти в оккупированную Горловку комплектующие к оргтехнике на 37,5 тысяч гривен. «Даний транспортний засіб вилучено співробітниками ДФС для прийняття правового рішення».

Реал

EXMO affiliate program