Встреча лидеров Корей: Ким Чен Ына заподозрили в хитрой игре (видео)

29 апреля 2018 г. в 22:05

Встреча лидеров Южной Кореи Мун Чжэ Ина и КНДР Ким Чен Ына может быть игрой Пхеньяна на снижение давления со стороны США и мирового сообщества.

Об этом в эфире ObozTV заявил эксперт по международным вопросам Валерий Кравченко.

"Очень хочется верить, что все, что сейчас происходит на Корейском полуострове является искренним и приведет к миру в той части земного полушария. Но мы можем отметить, что еще год назад мы фактически все говорили о возможности ядерной войны. США угрожали уничтожением ядерного потенциала, а Корея (КНДР. – Ред.) угрожала ракетным ударом по Штатам в ответ. Такое нарастание напряжения было постоянным и внезапно происходит такая деэскалация", - отметил эксперт.

Поэтому Кравченко считает, что имеют место определенные манипуляции со стороны Пхеньяна.

"К сожалению, я не верю в тот факт, что Северная Корея развивая агрессивную риторику в отношении западного мира, Южной Кореи, внезапно откажется от своего "особенного пути", и пойдет на полное примирение", - убежден международник.

При этом он подчеркнул пропасть в мировоззрении и экономике, которая существует по обе стороны 38-й параллели.

"Глава Северной Кореи не декларирует принципы, на которых он согласился бы на деэскалацию, на денуклеризацию и примирение. Поэтому очень много вопросов остается", - подытожил Кравченко.

EXMO affiliate program