Встреча Трампа и Путина: озвучен прогноз для Украины и мира (видео)

6 апреля 2018 г. в 13:32

Предстоящая встреча президента США Дональда Трампа и главы РФ Владимира Путина является попыткой Вашингтона предоставить возможность главе Кремля удовлетворить амбиции равноправного мирового лидера.

Такое убеждение в эфире ObozTV выразил эксперт-международник Руслан Осипенко.

"Сам визит Путина в Вашингтон – это сатисфакция, которую он ждал, делая эти три конфликта. Целью было сесть и провести диалог как между биполярными лидерами, к которым причисляет себя и Путин. Ему дают такую возможность, потому что американцы мудрый народ", - считает международник.

По его словам, результаты этой встречи во многом будут зависеть от требований Путина.

"Они (США. - Ред.) уже приготовились, в Европе развернута инфраструктура и ракетные установки, там все есть, но почему не послушать человека. Поэтому для Владимира Владимировича это сатисфакция, что он поедет в Белый дом, перед ним постелют красную дорожку, скажут, что состоялся саммит американо-российский. Просто выслушают на что он претендует, имея экономику в 3% мирового ВВП", - добавил эксперт.

Также он отметил, что на ход этих переговоров Украина пока никак повлиять не может.

"По своей мощности и показателям мы не являемся субъектом международной политики. Нам, скорее всего, скажут о переговорах, что нужно делать, как нужно делать, и мы будем вынуждены выполнять это. Мы пока не самостоятельны ни экономически, ни политически", - подчеркнул Осипенко.

При этом эксперт считает, что и Москва сейчас не в состоянии глобально изменить позицию Вашингтона по самым острым вопросам.

"В США отработана система сдержек и противовесов и ветви власти работают таким образом, что они сбалансированы. Не могут США выйти за пределы этого баланса", - резюмировал международник.

EXMO affiliate program