ВСУ разблокировали важный населенный пункт

27 марта 2015 г. в 08:45

Спикер АТО Анатолий Стельмах, говоря о ночи со среды на четверг на Донбассе, из Луганской области вспомнил только Троицкое — около 3-х ночи поселок, расположенный южнее Попасной, был обстрелян 120-миллиметровыми минометами со стороны Стаханова.


В свою очередь, луганский «генерал-губернатор» (глава военно-гражданской облгосадминистрации) Геннадий Москаль знает и регулярно сообщает о «мелочах», которые упускает пресс-центр АТО.


Трехизбенка находится на левом украинском берегу Северского Донца. Мост через реку в сторону Славяносербска (ЛНР) давно уже взорван. Позавчера поздно вечером террористы выбрались на него и начали обстреливать из гранатометов опорник сил АТО на левом берегу. После нашей «ответки» враг отступил. В отличие от Станицы Луганской, где правый берег гораздо выше левого, у Трехизбенки у террористов нет преимущества в высоте.


А вот у Станицы Луганской блокпосты сил АТО вынужденно отодвинуты подальше от реки, чем и пользуются террористы, оборудов свой блокпост на нашем берегу перед взорванным мостом и легко проникая на нашу территорию. Москаль говорит, что ночью в поселке периодически возникали перестрелки из автоматов и пулеметов.


Также как и в районе Крымского, которое упрямо атакуют казаки с соседних Сокольников. При этом Москаль рассказал, что улучшено сообщение с Крымским. Это село, расположенное на правом берегу Севрского Донца, до сих пор снабжалось в основном через реку, так как Бахмутская трасса заблокирована. Но с наступлением весны военные расчистили грунтовую дорогу к Светличному — пока сухо, по ней даже ездят легковые автомобили.

 

Для жителей террористических республик «ЛНР» и «ДНР» один выход – восстание


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program