ВСУ дали жесткую ответку на массированную атаку врага под Донецком (видео)

26 августа 2016 г. в 10:24

ДНР отгребла под Марьинкой.

По данным спикера АТО Ирины Барановой, днем 25 августа (до 18:00) украинские позиции у Марьинки ДНР обстреливала из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В принципе, почти, как всегда.

Но вечером внезапно начался и сравнительно быстро закончился очень жесткий бой. Сообщали местные жители в соцсетях:

«19:20. Донецк. Петровка. Сильный бой на Трудовских. Слышно тяжелое. Все интенсивней и интенсивней».

«19:21. Александровка - слушаем Марьинку довольно громко».

«Марьинка. 19:25. Бахают уже посильней...»

«Донецьк. 19:25. З боку Трудівських (напротив Марьинки) протягом хвилин 15 чути активну різнохарактерну стрілянину».

«19.30. Донецк. Петровка (напротив Марьинки). Шумят активные и интенсивные одиночные бахи, каждый 2-3 с вибрацией, стрелковое обычное и очереди из крупнокалиберных пулеметов»…

«19:46. Бой в Марьинке как-то активно начался и быстро закончился».

Все было настолько серьезно, что ему посвятил пост Семен Кабакаев («СтопТеррор»):

«В Марьинке уже 20 минут идет плотный бой. Террористы обстреливают позиции ВСУ из 120-мм и 82-мм минометов, также крупнокалиберного стрелкового, начали применять боевые машины. Из Донецка ведется плотный огонь минимум из 120 мм минометов в сторону позиций ВСУ. Передвижение техники по Донецку увеличилось к вечеру, едут «Уралы» и «КамАЗы» к огневым точкам, подвозят БК».

Далее бои шли в привычном сравнительно вялом ритме: «Марьинка. 21:25. Четко слышно бахи. 21:40 - периодически стрелковое. В целом тихо (это по мнению многострадальных местных жителей)».

Напомним, летом 2015-го ДНР смогла прорваться в Марьинку, но, не успев «закопаться», террористы были разбиты украинской артиллерией и отступили. Скорее всего, как и тогда, сегодня Александр Захарченко расскажет сказку, что ДНР предотвратила штурм Донецка силами АТО из Марьинки. Кстати, позавчера «столицу» ДНР от ВСУ по мнению марионетки Кремля спас … дождь…

Реал

EXMO affiliate program