ВСУ нанесли урон боевикам ЛДНР

17 августа 2018 г. в 08:08

За 15 августа пресс-центр Объединенных сил в предварительном утреннем отчете зафиксировал 43 обстрела террористами украинских позиций на Донбассе, в том числе 6 с применением тяжелого вооружения. Вследствие чего у нас двое раненых, а у врага по данным разведки — 2 погибших и 3 раненых.

В том числе по укреплениям ВСУ у Гнутово ДНР вела огонь из 120 и 82-миллиметровых минометов. Их же, а также соседей у Чермалыка, Павлополя, Водяного, Лебединского и Широкино террористы обстреливали из БМП, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Уже в первые 7 часов 16 августа ДНР снова вела огонь по защитникам Павлополя и Водяного.

В свою очередь «Информационное сопротивление» сообщило, что ДНР оборудует свои позиции во втором эшелоне под Мариуполем — южнее Бойковского (Тельманово). Готовятся к наступлению ВСУ.

А ОБСЕ рассказало, что террористы не пропустили наблюдателей в прифронтовые Пикузы (Коминтерново), Саханку и Безыменное, приморский Новоазовск и приграничное Александровское (Розы Люксембург). Очевидно, на передовой прячут бронетехнику и позиции во дворах и огородах людей, а у моря и границы с РФ новые поступления из «военторга».

Реал

EXMO affiliate program