"В*та и сеп*рня тянет в русский мир": украинских политиков обвинили в подыгрывании Путину (видео)

12 мая 2018 г. в 21:28

Украине необходимо официально перенести празднование Дня победы над нацизмом с 9 мая на 8-е, однако у властей не хватает для этого политической воли.

Об этом заявила украинская писательница Лариса Ницой в эфире ObozTV.

"Наши политики - это в*та, "сепарня" и отсталый сегмент украинской нации, который ведет нас не вперед, а тянет нас назад в русский мир", - заявила Ницой, говоря о необходимости переноса праздничной даты.

"Нам надо разрывать связи с советским прошлым. 9 мая - советский праздник. Соседняя страна ввела "Бессмертный полк", а у нас в стране есть путинская опора, которая поддерживает этот праздник... Это они заводят Путина в нашу страну и объединяют наши народы в один", - подчеркнула писательница.

По словам Ницой, никто не должен запрещать праздновать 9 мая, но государство должно на официальном уровне сделать выходной 8 мая.

"Надо вытеснять советскую традицию. Не запрещать, а именно заменять украинскими смыслами. Министерство культуры на 8 мая предлагает для всей страны всеобщую праздничную программу. Государство делает выходной 8 мая. Праздник День победы был патриотическим, с любовью к родине. Оставьте этот патриотизм и любовь к родине, но уже к Украине", - пояснила она.

Писательница отметила, что "9 мая если кто-то хочет выйти, пусть выйдет", но при этом: а) это будет рабочий день; б) страна уже отпраздновала 8 мая.

EXMO affiliate program