Вторжение: итоги пятницы — террористы потерпели два фиаско

25 апреля 2015 г. в 08:45

Силы АТО отбили две атаки и взяли в плен двух россиян.


Количество нарушений режима прекращения огня террористами снова выросло – по данным спикера АТО Сергея Даниленко, до 29 обстрелов за первых 18 часов 24 апреля (вчера за аналогичный период было 20). Активность ДНР существенно превышает ЛНР.


Кроме того, вчера зафиксированы два серьезных боя под Донецком. Неподалеку от Марьинки отряд террористов, пытавшийся пройти на нашу территорию, после интенсивной перестрелки отступил. Позже враг безуспешно атаковал украинский опорный пункт под Авдеевкой.


Вчера зафиксированы 11 обстрелов террористами из 120-миллиметровых минометов. Из низ 3 по позициям сил АТО у Гранитного (к сожалению, Сергей Даниленко не уточнил, какое именно Гранитное – западнее Донецка или севернее Мариуполя?). Дважды минами накрывались силы АТО в Песках под Донецком. По разу под Авдеевкой и у Кирово около Горловки.


Автоматическими и ручными гранатометами и стрелковым оружием враг обстреливал позиции сил АТО в Широкино под Мариуполем, у Майорска под Горловкой, а также у Лозового и Опытного под Донецком. В последнем поселке из противотанкового гранатомета и пулеметов были обстреляны и жилые кварталы. «На щастя, за попередніми даними, жертв серед мирного населення немає».


Также следует отметить, что уже двое суток жители Донецка не сообщают про звуки артиллерийской канонады, ранее регулярно гремевшей в городе поздно по вечерам.


В Луганской области террористы дважды из 120-мм минометов обстреляли украинские позиции у Попасной, а также раз из зенитки и дважды из стрелкового оружия у Крымского на Бахмутке.


Между тем, офицер 28-ой отдельной мехбригады подполковник Вячеслав Лещинский рассказал, что взятые вчера утром в плен 6 террористов (7-ой был убит) везли оружие для Моторолы. Однако, судя по всему, заблудились и выехали прямо на наши блокпосты у Волновахи. Интересно, что среди задержанных двое россиян.

 

Бойцы АТО устроили сепаратистам психологическую атаку


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program