Вторжение: итоги понедельника - террористы активизировались под Мариуполем

3 марта 2015 г. в 06:50

По данным пресс-центра АТО, с 9 утра примерно по 19:00 террористы 7 нарушили режим прекращения огня. Хотя, если судить по перечню, предоставленному спикером АТО Анатолием Стельмахом, то кажется, что больше.


Троицкое в районе Артемовска обстреливалось из зенитной установки.


Майорск у Горловки – дважды из стрелкового оружия и гранатометов.


Западнее Донецка из минометов обстреливалось Березовое, гранатометов – Опытное, стрелкового оружия – Авдеевка.


На севере ЛНР по меркам пресс-центра АТО сегодня было тихо. Хотя луганский губернатор Геннадий Москаль сообщил про обстрелы из автоматического оружия наших Трехизбенки и Станицы Луганской – ранен один милиционер.


А наиболее горячо было в районе Мариуполя. Стельмах заявил, что между Павлополем и Пищевиком ближе к обеду произошел бой. А полк «Азов» в свою очередь сообщил про обстрелы из минометов, стрелкового оружия, в том числе снайперами своих позиций в соседнем Широкино. Трое были ранены, один из них умер.


Пользователи соцсетей вслед за СНБО и «Информационным сопротивлением» сообщают про очередные караваны из России: «17:30 (по Киеву). 8 танков из Луганска в донецком направлении по трассе М04». «Шахтерск. 18:20. 19 Уралов и Камазов ВС РФ со стороны Донецка на восток за БК. График поменяли — вернутся затемно, ОБСЕ ночью спит».


Кстати, ОБСЕ вчера признала, что хотя и сопровождает якобы отводящиеся колонны ДНР и ЛНР с тяжелым вооружением, проследить их дальнейшее использование не в состоянии.

 

Как бандиты пытались "отжать" автомобиль с криками: - Здесь теперь российская власть!


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program