Вторжение: итоги субботы — ситуация в зоне АТО обострилась

22 марта 2015 г. в 06:31

Пользователи соцсетей подсказали силам АТО, откуда террористы обстреливают Авдеевку.

 

Пресс-центр АТО с 5 утра до 19:00 21 марта насчитал 30 обстрелов террористами украинских позиций и населенных пунктов: в том числе 2 из артиллерии, 15 раз из минометов и гранатометов, 11 раз из стрелкового оружия.


В районе Горловки (ДНР) обстреливался украинский Майорск. В горловине бывшего дебальцевского плацдарма – Луганское и Лозовое.


Традиционно наиболее горячо было в районе Донецка. Два часа подряд из артиллерии обстреливалась Авдеевка; после перерыва прогремел еще один короткий обстрел. Опытное почти два часа обстреливалось из танка, а также периодически вместе с Красногоровкой и Песками из 120-миллиметровых минометов.


Жители Донецка на протяжении дня подтверждали боевые действия в соцсетях.


«Necro Mancer»:  «Макеевка. На Гвардейке что-то очень серьёзно горит, черный дым идёт… Шины жгут?»


«Мир без Путина»: «Около получаса нечастые залпы немалого калибра в районе Ясиноватая — Минеральное, 2-3 ствола». Скорее всего, именно оттуда кошмарят Авдеевку, это как раз напротив через линию разграничения.


«Aka DON»: «Целый божий день от Флоры до Лозовского леса трели АК и АКМ, даже падло перерыва на обед не было, теперь ближе к Пескам…»


Ну, Роман Бочкала предупреждает генштаб и вообще Киев: «Опять началось движение на границе. Постоянно едут КаМАзы, «Грады», «Буратино» и все остальное». То есть, следует полагать, едут еще активнее, чем до сих пор. Хотя, казалось бы, куда уж активнее.

 
И смех и грех: как боевики ДНР танками управляют.

 

Пор материалам: Реал

EXMO affiliate program