Вторжение: итоги тяжелой субботы

26 апреля 2015 г. в 06:34

Усиление натиска ДНР в районе Мариуполя не привело к его ослаблению возле Донецка.


Про вчерашние обстрелы террористами «Градами» Гранитного и Старогнатовки севернее Мариуполя, а также массированные обстрелы вражеской артиллерии и бои в Широкино уже говорилось ранее. Потому в вечерней сводке спикера АТО Сергея Даниленко обратим внимание на ситуацию, прежде всего, под традиционно горячим Донецком.


В Песках произошел 10-минутный интенсивный бой, после которого террористы вернулись на исходные позиции. Однако после этого 4 раза обстреляли наши позиции в Песках из 120-миллиметровых минометов. Из них же досталось силам АТО у соседних Гранитного и дважды у Авдеевки. А также у Попасной в Луганской области


В целом за первых 18 часов 25 апреля террористы 24 раза нарушили режим прекращения огня.


Уже после этого срока жители Донецка сообщали про боевую активность террористов в городе: «Похоже, что Путиловский мост, Взлетная, Артемовская «проснулись». 19:10 — 19:20: исходящие (залпы) САУ и танка. Разрывы очень далеко». Однако подобных сообщений сравнительно мало.


Больше о передвижении бронетехники в Донецк: «Шахтёрск. 19:25. 3 САУ «Гвоздика» и 2 Урала ВС РФ в направлении Донецка». «19-30. 3 российских танка въехали в Донецк с востока»…


А «Виктор Майкон» рассказал, что сразу же после ДТП в Донецке террорист дважды выстрелил в гражданского: «Тот упал, а обезьяны сразу стали у своего ствол отбирать».

 

Во время съемок захваченной техники ВСУ оператор боевиков упал в яму


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program