Вторжение: итоги вторника — Донецк ходуном ходит от очередного «перемирия»

22 октября 2014 г. в 07:35

И специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, наконец-то, направила два первых беспилотных летательных аппарата в Донецкую область.


И террористы сами с утра запросили «техническое» перемирие, которое тут же и нарушили. И Петр Порошенко позже рассказал, что сегодня на трехстороннем уровне достигнута очередная договоренность о введении режима тишины на Донбассе: «Договоренности, достигнутые в Милане, дают основания для очень-очень сдержанного оптимизма».


Однако сообщения местных жителей Донецка в соцсетях не позволяют питать никаких иллюзий:


«Бирюзова — за ставками залпы. Редкие очереди. На Пятом дома ходуном ходят. 19:44. 21/10/14 Донецк».


«На Гладковке грохот со всех сторон артиллерией: с ДонЖД, с Пятого участка, из центра города. 19-36. 21/10/14.Донецк».


«5 участок ходуном. Сити сотрясается от звуков. В телецентре двери вибрируют межкомнатные».


«Гвардейка — очень слышны взрывы! 17-07. 21/10/14».


Мэрия сообщает о новых разрушениях и возгораниях домов из-за попадания снарядов в Куйбышевском и Киевском районах Донецка: «Аварийные бригады запитали 11 подстанций от станции Смолянка 220, что позволило не только подать электроэнергию в жилые дома некоторых микрорайонов Ленинского и Куйбышевского районов, но и на контактную сеть по маршрутам трамваев №№ 3, 4, 5, 8 и 16. Водоснабжение в Донецке осуществляется относительно стабильно. С 16:00 осуществляется подача воды жителям».


Спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев в вечерней сводке рассказал, что террористы не забывают и про силы АТО: обстреляны наши блокпосты у Авдеевки, Песков, в аэродроме Донецка (вероятно, эту канонаду слышат дончане, так как террористы стреляют из жилых кварталов). Обстреливаются блокпосты в районе Дебальцево. В Мариуполе «все под контролем», но силы АТО постоянно осуществляют мероприятия против диверсантов и снайперов врага.


Также сегодня в интетрнете появились сообщения о том, что артиллеристы АТО прикрывают Мариуполь с моря, постоянно тренируясь в стрельбах – город ожидает штурма русских, в том числе, и с моря.

 

По материалам: Real

EXMO affiliate program